/questions/270659-v-dekretnyy-otpusk-uhodila-s-detskogo-sada-opredelennogo-korpusamed-se
А
А
Анонимный пользователь • 
14 дней назад
Бесплатный вопрос юристу 270659
По работе

В декретный отпуск уходила с детского сада определенного корпуса(мед. сестра) на время моего декрета была принята другая мед. сестра. сейчас планирую вернуться...

Здравствуйте.В декретный отпуск уходила с детского сада определенного корпуса(мед. сестра) На время моего декрета была принята другая мед. сестра. Сейчас планирую вернуться с декретного отпуска, а в отделе кадров сказали что на мое место оформлена, та девушка и предлагают мне другой сад. Законно ли это и могу ли я вернуться в свой сад до декретного отпуска?
По работе
2
Ответ юристов сервиса Доступное Право
Юрист еще не ответил
Если вы не являетесь автором вопроса, зайдите позже, чтобы посмотреть ответы на этот вопрос или задайте свой
Задать свой вопрос юристу
/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
Тем временем, искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
Здравствуйте. В соответствии с трудовым законодательством России, если вы ушли в декретный отпуск, ваше место работы должно быть сохранено за вами. Это означает, что работодатель обязан предоставить вам возможность вернуться на вашу прежнюю должность после окончания декретного отпуска.

Если ваше место работы было замещено другим сотрудником, это может быть нарушением ваших трудовых прав. Вы имеете право требовать возвращения на свою прежнюю должность в соответствии с законом.

Я рекомендую вам обратиться к профессиональному юристу или специалисту по трудовому праву для получения консультации и защиты ваших прав в данной ситуации. Вам также следует обратиться в профсоюз или орган по защите прав работников для получения дополнительной поддержки.

Обращайтесь к профильному юристу и получите гарантированный ответ.

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.