/questions/271241-ranee-my-projivali-v-sele-mayminskogo-rayona-seychas-pereehali-v-gorod
Е
Е
Елизавета • 
12 дней назад
Бесплатный вопрос юристу 271241

Ранее мы проживали в селе майминского района, сейчас переехали в город горно-алтайск. но прописаны по-прежнему в майме. ребенок учится в городской школе и...

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации! Ранее мы проживали в селе Майминского района, сейчас переехали в город Горно-Алтайск. Но прописаны по-прежнему в Майме. Ребенок учится в городской школе и хочет посещать плавание (реализуется по городским социальным сертификатам).
Для того чтобы получить городской сертификат, в системе "Навигатор дополнительного образования" необходимо поменять муниципалитет Майминского района на городской. Я обратилась к специалисту, но мне в смене муниципалитета отказали поскольку прописка Майминская и мой ребенок входит в статистику того района, несмотря на то, что 5 лет мы проживаем в городе.

Подскажите правомерен ли отказ? и статистику какого муниципального образования м входим
/img/lawyer_photo/70/2888.jpg
4.6
/img/lawyer_photo/70/2888.jpg
4.6
1-й ответ юриста:
Добрый день! Полагаю отказ правомерен, поскольку у вас нет документа подтверждающего ваше проживания по адресу относящемуся к муниципальному образованию Горно-Алтайск. Оформите временную регистрацию на ребенка и одного из родителей в Горно-Алтайске и попробуйте обратится за сертификатом повторно.