/questions/271571-ne-mogu-oformit-garaj-v-rossreeste-iz-za-nalojeniya-sosedskih-dvuh-gar
А
А
Анна • 
12 дней назад
Бесплатный вопрос юристу 271571
По земле и недвижимости

Не могу оформить гараж в россреесте из-за наложения соседских двух гаражей. нужно подать заявление в суд на кого или как что бы оформить?

Не могу оформить гараж в россреесте из-за наложения соседских двух гаражей. Нужно подать заявление в суд на кого или как что бы оформить?
По земле и недвижимости
1 ответ юриста
10
/img/lawyer_photo/70/2328.jpg
4.8
/img/lawyer_photo/70/2328.jpg
4.8
1-й ответ юриста:
Здравствуйте Анна! Если произошло наложение границ земельных участков, то это реестровая ошибка. Нужно подавать в суд заявление о Признании межевания недействительным и исключении из ЕГРН границ и характерных точек границ смежного земельного участка. Ответчиком будет собственник смежного участка, третьим лицом кадастровый инженер проводивший межевые работы по установлению границ ЗУ. Если вам требуется детальная индивидуальная консультация по вопросу - вы можете обратиться ко мне в профиль на платной основе - https://dostupnoepravo.ru/l/2614
Услуга будет оказана либо в форме онлайн-чата (письменно), либо аудио звонком на телефон в удобное время на условиях 100 % предоплаты.

/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
Искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
Для решения данной проблемы, вам необходимо подать исковое заявление в суд. В иске вы можете указать лиц, которые, по вашему мнению, нарушают ваши права, например, владельцев соседних гаражей. В иске вы можете просить суд об установлении фактической границы вашего участка, оформлении права собственности на гараж и принятии мер к прекращению нарушений со стороны соседей.

Помимо этого, важно собрать все необходимые доказательства вашего права на гараж (например, документы о приобретении, планы, фотографии и т.д.) и обстоятельства, подтверждающие нарушения со стороны соседей.

Помните, что для подачи иска в суд вам лучше обратиться к юристу или адвокату, который поможет вам правильно оформить документы и защитит ваши интересы в суде.

Обращайтесь к профильному юристу и получите гарантированный ответ.

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.