Top.Mail.Ru
/questions/27401-skolko-dney-otpuska-mne-polagaetsya-kak-pedagogu-ili-kak-zamestitelyu-direktora
А
По работе
А
Алексей,
12.05.2022
Бесплатный вопрос юристу 27401

Сколько дней отпуска мне полагается? Как педагогу или как заместителю директора?

Ситуация такая: 1 июля 2021 года принят на работу в школу заместителем директора по административно-хозяйственной части. Прошел курсы переподготовки в качестве учителя технологии (имею высшее образование инженера-механика). Нагрузка в качестве педагога на учебный год (с 1 сентября 2021 по 31 мая 2022 года). Вопрос: сколько дней отпуска мне полагается? как педагогу 56 дней или 28 дней как заместителю директора?
0
0
1
89
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1508.jpg
5.0

Здравствуйте. Конечно ,как педагогу. ЕСЛИ ВЫ ПОДПАДАЕТЕ под ч.4 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 52. Иные работники образовательных организаций

 Нужно руководствоваться 

Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 52. Иные работники образовательных организаций 

1. В образовательных организациях наряду с должностями педагогических работников, научных работников предусматриваются должности инженерно-технических, административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных, медицинских и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции.2. Право на занятие должностей, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, имеют лица, отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.3. Права, обязанности и ответственность работников образовательных организаций, занимающих должности, указанные в части 1 настоящей статьи, устанавливаются законодательством Российской Федерации, уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами образовательных организаций, должностными инструкциями и трудовыми договорами.4. Заместителям руководителей образовательных организаций, руководителям структурных подразделений и их заместителям предоставляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, права, социальные гарантии и меры социальной поддержки, предусмотренные педагогическим работникам пунктами 3 и 5 части 5 и частью 8 статьи 47 настоящего Федерального закона.

Желаю удачи .В.

2
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию