Top.Mail.Ru
/questions/51297-doljen-li-rabotodatel-vyplachivat-rayonnyy-koefficient-kotoryy-propisan-v-trudovom-dogovore-esli-ya-trudoustroen-v
Юристы и адвокаты
Юр. услуги
Сотрудничество
Ваш город
С
По работе
С
Самара,
26.09.2022
Бесплатный вопрос юристу 51297

Должен ли работодатель выплачивать районный коэффициент, который прописан в трудовом договоре, если я трудоустроен в...

Должен ли работодатель выплачивать районный коэффициент, который прописан в трудовом договоре, если я трудоустроен в Екатеринбурге, а место работы Самара
0
0
1
36
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0

Добрый день!

Нет, в таком случае районный коэффициент не подлежит начислению и выплате. 

Применяется районный коэффициент той местности, в которой находится постоянное место работы, т.е. для вас это Самара, а не Екатеринбург.

Обоснование: разд. 1 Обзора ВС РФ от 26.02.2014, Письмо Роструда от 15.01.2016 № ТЗ/23333-6-1

Если вам потребуется детальная консультация по этом или любому иному вопросу - вы можете обратиться ко мне в профиль на коммерческой основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122

2
0
Ответить
С
С
Самара,
26.09.2022
А если в договоре есть пункт об этом?
0
0
Ответить
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
Самара, о том, что вне зависимости от места работы вам будут выплачивать районный коэффициент по местности регистрации юр.лица? Или стандартное перечисление из чего состоит оклад и надбавки? Не видя пункт о чём речь сказать нельзя. Перепишите его здесь и я точно отвечу на ваш вопрос. Скорее всего там используется верный стандартный пункт и правило указанное мной в сообщении выше действует именно так - место работы Самара.
1
0
Ответить
С
С
Самара,
26.09.2022
п. 4.7 "Работнику дополнительно устанавливается районный коэффициент к заработной плате за работу в особых климатических условиях в размере 1.15"
0
0
Ответить
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
Самара, да, это стандартный пункт вашего договора. Он включён для обоснования начисления коэффициента в вашем юр.лице. Если в графе место работы у вас не стоит район с особыми климатическими условиями, то выплата не полагается.
1
0
Ответить
С
С
Самара,
26.09.2022
В трудовом договоре место работы указан г. Екатеринбург, есть так же доп. соглашение, где прописано, что работник выполняет свои трудовые функции вне расположения работодателя(дистанционно) в г. Самара
0
0
Ответить
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
Самара, дополнительное соглашение является неотъемлемой частью трудового договора. И работник, выполняющий свои свои трудовые функции вне расположения работодателя(дистанционно) в г. Самара не имеет право на коэффициентные доплаты.
1
0
Ответить
Показать следующие комментарии
А

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию