/questions/53130-rabotayu-oficialnopoluchayu-zarplatu-na-kartu-vtb-banka-v-poslednee-vr
А
А
Анонимный пользователь • 
03.10.2022
Бесплатный вопрос юристу 53130
По работе

Вопрос юристу в Белгороде. Работаю официально,получаю зарплату на карту ВТБ банка, в последнее...

Работаю официально,получаю зарплату на карту ВТБ банка, в последнее время попала в большие долги перед МФО, решила не платить по одному из кредитов банка ВТБ,чтобы рассчитаться с долгами,по второму плачу. Чего ждать от банка?могут ли они позвонить на работу,уведомить работодателя?как скоро арестуют карту?
По работе
1 ответ юриста
237
/img/lawyer_photo/70/2376.jpg
5.0
/img/lawyer_photo/70/2376.jpg
5.0
1-й ответ юриста:

Здравствуйте!

В Вашем случае , я бы рекомендовала сменить зарплатную карту банка, так как скорее всего у Вас будут списывать денежные средства по согласию на ; безакцептное ; списание. ;

Банк Вам будет звонить, слать смс с требованием погасить долг. Когда банк обратится в суд никому не известно, скорее всего от 3 месяцев и больше. Когда банк просудит, то скорее всего судебный акт направят приставу. Так как судебный пристав-исполнитель наделён правом заниматься розыскные и работами, то все Ваши счета будут известны уже в первый месяц исполнительного производства. Дальше пристав наложит арест и будет удерживать до 50%. Вы имеете право уменьшить процент взыскания если предоставите доказательства необходимых трат(лекарство, съем жилья и т.п.), а также можете написать заявление о сохранении прожиточного минимума.