/questions/20864-zdravstvuyte-st2284-sotrudniki-policii-zabrali-telefon-i-kompyuter
М
М
Миша,
20.03.2022
Бесплатный вопрос юристу 20864
По наследству
По наследству

Здравствуйте. ст228.4 сотрудники полиции забрали телефон и компьютер,...

Здравствуйте. ст228.4 сотрудники полиции забрали телефон и компьютер, вернут ли телефон и компьютер?
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0
1-й ответ юриста

Добрый день, Михаил!

В отношении ст. 228.4 УК РФ, если в отношении подозреваемого будет вынесен обвинительный приговор суда, а имущество, изъятое у него, являлось одним из средств совершения преступления, то такое имущество возврату не подлежит согласно ст. 104.1 УК РФ. Будет произведено безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства.

Если приговор будет оправдательным или дело закроют по иным основаниям, то телефон и компьютер подлежит возврату.

Если вам необходимо получить более исчерпывающую консультацию или помощь юриста вы можете обратиться ко мне за индивидуальной консультацией: https://dostupnoepravo.ru/l/1122 ;

2
0
Ответить