Top.Mail.Ru
/questions/25824-zakazchik-prinyal-rabotuno-ne-doplatil-za-nee-mogu-li-ya-podat-v-sud
Р
По работе
Р
Руслан,
25.04.2022
Бесплатный вопрос юристу 25824

Заказчик принял работу,но не доплатил за неё. Могу ли я подать в суд?

Я строитель. Осуществил Заказчику укладку кафельной плитки. Заказчик принял работу,но на второй день начал уклоняться от доплаты остатка денег за работу. Могу ли я с ним судиться?
0
0
1
104
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1464.jpg
5.0

Добрый день! 

Согласно ст. 746 Гражданского кодекса: "Оплата выполненных подрядчиком работ производится заказчиком в размере, предусмотренном сметой, в сроки и в порядке, которые установлены законом или договором строительного подряда".

При отсутствии соответствующих указаний в законе или договоре оплата работ производится в соответствии со ст. 711 Гражданского кодекса: "Заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы".

Если заказчик уклоняется от оплаты, в его адрес направляется претензия. В случае не оплаты заказчиком после истечения срока по претензии подается заявление в суд. 

Если вам необходима помощь в подготовке претензии, прошу обратиться ко мне по ссылке: https://dostupnoepravo.ru/l/1701

Буду рада помочь! 

1
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию