Top.Mail.Ru
/questions/28412-imeyut-li-pravo-urezat-zp-esli-prisutstvuet-vrednost
И
По работе
И
Иван,
19.05.2022
Бесплатный вопрос юристу 28412

Имеют ли право урезать з/п, если присутствует вредность?

Имеют ли право урезать з/п, если присутствует вредность?
0
0
1
40
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1492.jpg
4.8

Добрый вечер! Заработную плату могут уменьшить только с вашего письменного согласия с внесением изменений в штатное расписание. Уменьшить оклад без согласия работника можно только при изменении организационных или технологических условий труда. О таком уменьшении надо заранее уведомить работника, а если он не согласится - предложить другую работу или уволить по специальному основанию (ст. 74 ТК РФ). За вредность заработную плату не имеют право уменьшать) 

0
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию