/questions/29737-umer-otec-roditeli-byli-v-razvode-v-moment-smerti-ostalas-kvartira-v
Р
Р
Расул • 
27.05.2022
Бесплатный вопрос юристу 29737
По наследству

Нужна консультация по наследству

Умер отец, родители были в разводе в момент смерти, осталась Квартира в которой мы с мамой прописаны, есть сестра отца которая претендует на квартиру и всячески пытается и просит отдать ей её, или продать и разделить средства, хотел узнать, имеет ли она права на эту квартиру, какие права имеем мы с мамой, как нам отстоять эту квартиру и что делать?
По наследству
1 ответ юриста
216
/img/lawyer_photo/70/1492.jpg
4.8

Расул, подскажите, собственником квартиры являлся только отец? Сестра наследодателя (отца) не является наследником первой очереди, а вы являетесь. Вы можете вступить в наследство

А
А
Анонимный • 
27.05.2022
даже не знаю является ли он собственником по документам, но она очень настырно просит отказаться, в домашней книге имена отца моё и мамы, но отец официально не в одном документе не является мне отцом.
0
0
/img/lawyer_photo/70/1492.jpg
Анонимный
Сафронов Владислав Александрович, даже не знаю является ли он собственником по документам, но она очень настырно просит отказаться, в домашней книге имена отца моё и мамы, но отец официально не в одном документе не является мне отцом.
давайте мы с вами перейдем в индивидуальный чат по ссылке https://dostupnoepravo.ru/l/1209 и там обсудим. Я закажу выписку из ЕГРН и посмотрим что у вас
1
0