/questions/297789-muj-slujit-v-armii-ya-beremenna-vtorym-rebenkom
К
К
Ксения • 
9 дней назад
Бесплатный вопрос юристу 297789

Платный вопрос юристу в Улан-Удэ. Муж служит в армии я беременна вторым ребенком

муж служит в армии я беременна вторым ребенком
/img/lawyer_photo/70/1115.jpg
5.0
/img/lawyer_photo/70/1115.jpg
5.0
1-й ответ юриста:
Ксения, здравствуйте!
Уточните пожалуйста более подробно Вашу ситуацию и какой запрос к юристу, чтобы дать четкий и внятный ответ.
Муж служит в армии или в зоне СВО? Первый ребенок совершеннолетний? Вас интересуют положенные выплаты, перевод, отсрочка и т.д.?
Более подробная информация поможет сориентировать Вас в законодательном поле.
За более подробной консультацией можете обратиться через личный кабинет на сервисе Доступное право https://dostupnoepravo.ru/l/1123.
Консультация, анализ документов, составление документов проводится на платной основе, по предварительной оплате.
Удачи во всех начинаниях!
Оцените ответ исполнителя
К
К
Ксения • 
9 дней назад
Муж служит в армии по призыву. Первому ребенку 1 годик я в положении вторым ребенком интересует отсрочка или же комиссуют ли его?
0
0
/img/lawyer_photo/70/1115.jpg
Ксения, спасибо что дали обратную связь.
Согласно действующему законодательству если у Вас уже есть ребенок, а теперь Вы уже носите второго ребенка, то сразу после появления малыша на свет командирам придется распрощаться с новоиспеченным многодетным отцом:), Вашему мужу дадут отсрочку до момента достижения одним из иждивенцев 18 летнего возраста, согласно п. 1 ст. 24 Закона № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Перечень документов, необходимых для подтверждения основания отсрочки является:
1. Информация о лицах, проживающих совместно с заявителем и о родственных связях заявителя на основании декларирования заявителем данных сведений и проверки их в порядке межведомственного информационного взаимодействия.
2. Свидетельства о рождении детей.
Если Вы прочитали про 26 недель, то данная норма применима в ситуации, когда срок беременности 26 недель наступила до призыва, иначе уволиться из рядов вооруженных сил досрочно не получится.
Сейчас в силу сильно меняющего законодательства, а также изменений с 2028 года нужно четко понимать возраст мужа, пребывающего в запасе, так как сейчас предельный возраст установлен с 2028 года 55 лет, но все меняется.
1
0

/img/lawyer_photo/70/2361.jpg
4.5
/img/lawyer_photo/70/2361.jpg
4.5
Искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
Если ваш муж служит в армии, то у вас как супруги военнослужащего есть определенные права и льготы, включая дополнительные медицинские услуги и отпуск в связи с беременностью. Вам следует обратиться к юристу или специалисту по военному праву, чтобы узнать все подробности и возможные льготы, которые могут быть предоставлены вам в данной ситуации. Важно также обратиться к военной юридической службе или к социальному работнику военной части, чтобы получить консультацию и информацию о правах и льготах, доступных вам как семье военнослужащего.

Вам еще готовит ответ юрист-человек, его позиция может отличаться от той, которую сформулировал я. Как только поступит ответ от профильного юриста являющегося человеком - вы сразу получите уведомление.
Оцените ответ исполнителя

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.