Top.Mail.Ru
/questions/79484-sokrashchenie-shtatamogut-li-sokratit-mat-odinochku
М
М
Могут,
02.12.2022
Бесплатный вопрос юристу 79484
По работе

сокращение штата,могут ли сократить мать-одиночку?

сокращение штата,могут ли сократить мать-одиночку?
0
0
1
42
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1492.jpg
4.7

Добрый день! Трудовой кодекс запрещает сокращать одиноких матерей, воспитывающих детей в возрасте до 14 лет (ч. 4 ст. 261 ТК РФ). Но это нужно подтвердить.

У матери как минимум должен быть документ о возрасте ребенка – копия свидетельства о рождении. Конечно, этого будет недостаточно.

Для признания матери одинокой необходимо, чтобы графа «Отец» в свидетельстве о рождении была не заполнена или сведения об отце ребенка были внесены со слов матери.

0
0
Ответить
М
М
Могут,
04.12.2022
Это и я знаю. Я же написала, что Дети-студенты! В таких случаях что судебная практика говорит??
0
0
Ответить
А